校園足球

熱門推薦健

教育教學

當前位置: 首頁 > 校園足球 > 教育教學 > 正文

我校多位體育教師課程一覽

作者:   時間:2019-11-11   點擊數:
  19高職財務管理1班課表   19中高職旅游班課表   18中高職旅游班課表
節次 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五 節次 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五 節次 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五
上午 1 計算機 數學 數學 語文 英語 上午 1 數學 計算機 旅游概論 語文 歷史(1) 上午 1 全國導游基礎知識 導游服務技能 英語 導游服務技能 旅游服務禮儀
王萍(計) 李健 李健 曾慶文 阮音 張靜 暫由 秦娟 尹永平 談夢珍 尹艷雯 王玉蘭 韓立紅 王玉蘭 劉玥玥
2 計算機 數學 數學 語文 英語 2 數學 計算機 旅游概論 語文 歷史(1) 2 全國導游基礎知識 導游服務技能 英語 導游服務技能 旅游服務禮儀
王萍(計) 李健 李健 曾慶文 阮音 張靜 暫由 秦娟 尹永平 談夢珍 尹艷雯 王玉蘭 韓立紅 王玉蘭 劉玥玥
3 計算機 德育 心理 基礎會計 基礎會計 3 英語 計算機 語文 地理(1) 數學 3 歷史(3) 體育 地理(3) 數學 導游法規知識
王萍(計) 祁玉玲 徐曉明 馬云香 馬云香 陶陽 暫由 尹永平 李開賢 張靜 談夢珍 戴竹青 李開賢 羅紫艷 秦娟
4 基礎會計 德育 心理 基礎會計 基礎會計 4 英語 普通話 語文 地理(1) 數學 4 歷史(3) 足球 地理(3) 數學 導游法規知識
馬云香 祁玉玲 徐曉明 馬云香 馬云香 陶陽 劉玥玥 尹永平 李開賢 張靜 談夢珍 戴竹青 李開賢 羅紫艷 秦娟
下午 1 體育 語文 英語 票據錄入 音樂 下午 1 旅游概論 英語 形體訓練 德育 體育 下午 1 語文 德育 數學 英語 語文
盧天宇 曾慶文 阮音 張元娣 時佳 秦娟 陶陽 劉玥玥 祁玉玲 聶恒彪 周淑群 嚴慧 羅紫艷 韓立紅 周淑群
2 足球 語文 英語 票據錄入 音樂 2 旅游概論 英語 形體訓練 德育 足球 2 語文 德育 數學 英語 語文
盧天宇 曾慶文 阮音 張元娣 時佳 秦娟 陶陽 劉玥玥 祁玉玲 聶恒彪 周淑群 嚴慧 羅紫艷 韓立紅 周淑群
3 班會 3 班會 普通話 3 班會 地方導游基礎知識
劉玥玥 滕娟娟
4 4 4 地方導游基礎知識
滕娟娟
晚上 1 晚上 1 晚上 1
  19高職財務管理2班課表   18高職財務管理1班課表   18中專皮草班課表
節次 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五 節次 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五 節次 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五
上午 1 德育 音樂 心理 數學 票據錄入 上午 1 基礎會計實務操作 語文 經濟地理 音樂 數學 上午 1 美術基礎 服裝立體剪裁 皮草服裝結構設計 服裝立體剪裁 數學
祁玉玲 方靜 徐曉明 李健 張元娣 張元娣 陳鳳 談夢珍 方靜 羅紫艷 閻敬藝 凌童 閻敬藝 凌童 張靜
2 德育 音樂 心理 數學 票據錄入 2 基礎會計實務操作 語文 經濟地理 音樂 數學 2 美術基礎 服裝立體剪裁 皮草服裝結構設計 服裝立體剪裁 美術基礎
祁玉玲 方靜 徐曉明 李健 張元娣 張元娣 陳鳳 談夢珍 方靜 羅紫艷 閻敬藝 凌童 閻敬藝 凌童 閻敬藝
3 英語 語文 數學 語文 體育 3 英語 基礎會計實務操作 票據錄入 語文 德育 3 語文 數學 皮草服裝結構設計 語文 英語
黃花 曾慶文 李健 曾慶文 盧天宇 胡雪梅 張元娣 秦丹陽 陳鳳 李波 徐建平 張靜 閻敬藝 徐建平 韓立紅
4 英語 語文 數學 語文 足球 4 英語 基礎會計實務操作 票據錄入 語文 德育 4 英語 數學 皮草服裝結構設計 語文 英語
黃花 曾慶文 李健 曾慶文 盧天宇 胡雪梅 張元娣 秦丹陽 陳鳳 李波 韓立紅 張靜 閻敬藝 徐建平 韓立紅
下午 1 基礎會計 計算機 英語 基礎會計 基礎會計 下午 1 點鈔 歷史 體育 英語 數學 下午 1 皮草服飾配件設計 皮草品牌鑒賞 體育 皮草原材料生產 德育
馬云香 徐虹 黃花 馬云香 馬云香 時金鳳 談夢珍 聶恒彪 胡雪梅 羅紫艷 孟晨 劉玉媛 戴竹青 凌童 嚴慧
2 基礎會計 計算機 英語 基礎會計 2 點鈔 歷史 足球 英語 數學 2 皮草服飾配件設計 皮草品牌鑒賞 足球 皮草原材料生產 德育
馬云香 徐虹 黃花 馬云香 時金鳳 談夢珍 聶恒彪 胡雪梅 羅紫艷 孟晨 劉玉媛 戴竹青 凌童 嚴慧
3 班會 計算機 3 班會 3 班會
徐虹
4 4 4
晚上 1 晚上 1 晚上 1
  18高職財務管理2班課表   17高職財務管理1班課表
  19高職物流管理班課表 節次 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五 節次 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五
節次 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五 上午 1 語文 數學 英語 數學 德育 上午 1 數學 初級會計實務(初會職業資格) T3軟件 點鈔 初級會計實務(初會職業資格)
上午 1 普通話 貨物學基礎 英語 語文 貨物學基礎 李艷榮 楊艷 胡雪梅 楊艷 王俊塵 馬威威 方立壽 袁林青 馬云香 方立壽
劉玥玥 陳官琳 黃花 徐建平 陳官琳 2 語文 數學 英語 數學 德育 2 數學 初級會計實務(初會職業資格) T3軟件 點鈔 初級會計實務(初會職業資格)
2 普通話 貨物學基礎 英語 語文 貨物學基礎 李艷榮 楊艷 胡雪梅 楊艷 王俊塵 馬威威 方立壽 袁林青 馬云香 方立壽
劉玥玥 陳官琳 黃花 徐建平 陳官琳 3 點鈔 音樂 體育 基礎會計實務操作 基礎會計實務操作 3 經濟法基礎(初會職業資格) 語文 T3軟件 經濟法基礎(初會職業資格) 音樂
3 體育 貨物學基礎 數學 音樂 數學 時金鳳 方靜 聶恒彪 張元娣 張元娣 李保坤 尹永平 袁林青 李保坤 時佳
盧天宇 陳官琳 甘福寧 時佳 甘福寧 4 點鈔 音樂 足球 基礎會計實務操作 基礎會計實務操作 4 經濟法基礎(初會職業資格) 語文 T3軟件 經濟法基礎(初會職業資格) 音樂
4 足球 數學 音樂 數學 時金鳳 方靜 聶恒彪 張元娣 張元娣 李保坤 尹永平 袁林青 李保坤 時佳
盧天宇 甘福寧 時佳 甘福寧 下午 1 英語 票據錄入 語文 經濟地理 歷史 下午 1 德育 英語 經濟法基礎(初會職業資格) 票據錄入 體育
下午 1 英語 德育 計算機 語文 胡雪梅 秦丹陽 李艷榮 談夢珍 談夢珍 李波 易珍 李保坤 胡景紅 戴竹青
黃花 祁玉玲 徐虹 徐建平 2 英語 票據錄入 語文 經濟地理 歷史 2 德育 英語 經濟法基礎(初會職業資格) 票據錄入 足球
2 英語 德育 計算機 語文 胡雪梅 秦丹陽 李艷榮 談夢珍 談夢珍 李波 易珍 李保坤 胡景紅 戴竹青
黃花 祁玉玲 徐虹 徐建平 3 班會 3 班會
3 班會 計算機
徐虹 4 4
4
晚上 1 晚上 1
晚上 1
  18中專烹飪班課表   17高職財務管理2班課表
  19中高職園林班課表 節次 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五 節次 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五
節次 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五 上午 1 德育 中式烹調技藝 英語 語文 數學 上午 1 經濟法基礎(初會職業資格) T3軟件 初級會計實務(初會職業資格) 經濟法基礎(初會職業資格) 數學
上午 1 數學 德育 語文 插花藝術 計算機 嚴慧 王成 易珍 李艷榮 楊艷 陸志瑀 袁林青 方立壽 陸志瑀 馬威威
羅紫艷 祁玉玲 于天曉 王丹 王萍(計) 2 德育 中式烹調技藝 英語 冷菜、冷拼與食品雕刻 數學 2 經濟法基礎(初會職業資格) T3軟件 初級會計實務(初會職業資格) 經濟法基礎(初會職業資格) 數學
2 數學 德育 語文 插花藝術 計算機 嚴慧 王成 易珍 王成 楊艷 陸志瑀 袁林青 方立壽 陸志瑀 馬威威
羅紫艷 祁玉玲 于天曉 王丹 王萍(計) 3 烹飪營養與衛生 中式烹調技藝 烹飪營養與衛生 冷菜、冷拼與食品雕刻 體育 3 體育 T3軟件 經濟法基礎(初會職業資格) 票據錄入 英語
3 園林植物及生態基礎 插花藝術 數學 生物 計算機 柳增亮 王成 柳增亮 王成 聶恒彪 戴竹青 袁林青 陸志瑀 胡景紅 雷穎
許麗 王丹 羅紫艷 姚婧 王萍(計) 4 烹飪營養與衛生 中式烹調技藝 烹飪營養與衛生 冷菜、冷拼與食品雕刻 足球 4 足球 T3軟件 經濟法基礎(初會職業資格) 票據錄入 英語
4 園林植物及生態基礎 插花藝術 數學 生物 園林植物及生態基礎 柳增亮 王成 柳增亮 王成 聶恒彪 戴竹青 袁林青 陸志瑀 胡景紅 雷穎
許麗 王丹 羅紫艷 姚婧 許麗 下午 1 數學 中式烹調技藝 西方飲食文化 中式面點技藝 語文 下午 1 初級會計實務(初會職業資格) 音樂 點鈔 德育 語文
下午 1 英語 生物 化學 語文 英語 楊艷 王成 鄭興武 戴雨婷 李艷榮 方立壽 時佳 馬云香 李波 尹永平
雷穎 姚婧 金燦燦 于天曉 雷穎 2 英語 中式烹調技藝 西方飲食文化 中式面點技藝 語文 2 初級會計實務(初會職業資格) 音樂 點鈔 德育 語文
2 英語 生物 化學 語文 英語 易珍 王成 鄭興武 戴雨婷 李艷榮 方立壽 時佳 馬云香 李波 尹永平
雷穎 姚婧 金燦燦 于天曉 雷穎 3 班會 3 班會
3 班會 體育
盧天宇 4 4
4 足球
盧天宇 晚上 1 晚上 1
晚上 1
  18中專西餐班課表   17中高職旅游班課表
節次 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五 節次 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五
  19中專旅游班課表 上午 1 數學 數學 西餐菜肴制作 現代餐飲管理 西式面點實訓 上午 1 數學 數學 英語 語文 旅游營銷
節次 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五 許麗 許麗 鄭興武 吳彬 鄭興武 江玉成 江玉成 雷穎 陳鳳 葛華年
上午 1 旅游概論 英語 計算機 數學 德育 2 英語 數學 西餐菜肴制作 現代餐飲管理 西式面點實訓 2 語文 數學 英語 語文 旅游營銷
葛華年 陶陽 徐虹 張靜 祁玉玲 韓立紅 許麗 鄭興武 吳彬 鄭興武 陳鳳 江玉成 雷穎 陳鳳 葛華年
2 旅游概論 英語 計算機 數學 德育 3 美術 語文 西餐菜肴制作 體育 西式面點實訓 3 全國導游基礎知識 導游法規知識 客源國概況 德育 全國導游基礎知識
葛華年 陶陽 徐虹 張靜 祁玉玲 閻敬藝 徐建平 鄭興武 聶恒彪 鄭興武 尹艷雯 秦娟 王玉蘭 朱雷鳴 尹艷雯
3 旅游服務禮儀 中國旅游地理 計算機 體育 歷史(1) 4 美術 語文 西餐菜肴制作 足球 西式面點實訓 4 全國導游基礎知識 導游法規知識 客源國概況 德育 全國導游基礎知識
劉玥玥 葛華年 徐虹 盧天宇 談夢珍 閻敬藝 徐建平 鄭興武 聶恒彪 鄭興武 尹艷雯 秦娟 王玉蘭 朱雷鳴 尹艷雯
4 旅游服務禮儀 中國旅游地理 普通話 足球 歷史(1) 下午 1 語文 英語 音樂 德育 烹飪營養基礎 下午 1 地方景點導游 導游服務技能 英語 體育 地方導游基礎知識
劉玥玥 葛華年 劉玥玥 盧天宇 談夢珍 徐建平 韓立紅 時佳 嚴慧 柳增亮 滕娟娟 王玉蘭 雷穎 戴竹青 滕娟娟
下午 1 語文 語文 英語 數學 地理(1) 2 現代餐飲管理 英語 音樂 德育 烹飪營養基礎 2 地方景點導游 導游服務技能 足球 地方導游基礎知識
尹永平 尹永平 陶陽 張靜 李開賢 吳彬 韓立紅 時佳 嚴慧 柳增亮 滕娟娟 王玉蘭 戴竹青 滕娟娟
2 語文 語文 英語 數學 地理(1) 3 班會 3 班會
尹永平 尹永平 陶陽 張靜 李開賢
3 班會 普通話 4 4
劉玥玥
4 晚上 1 晚上 1
晚上 1   17高職物流管理班課表   17中專旅游班課表
節次 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五 節次 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五
上午 1 物流企業會計 倉儲管理實務 企業經營模擬實訓 數學 英語 上午 1 地方景點導游 英語 全國導游基礎知識 地方導游基礎知識 全國導游基礎知識
  19中專烹飪班課表 朱炎 萬宇琪 朱炎 馬威威 雷穎 滕娟娟 雷穎 尹艷雯 滕娟娟 尹艷雯
節次 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五 2 物流企業會計 倉儲管理實務 企業經營模擬實訓 數學 英語 2 地方景點導游 英語 全國導游基礎知識 地方導游基礎知識 全國導游基礎知識
上午 1 德育 中式面點技藝 英語 語文 中式烹飪技藝 朱炎 萬宇琪 朱炎 馬威威 雷穎 滕娟娟 雷穎 尹艷雯 滕娟娟 尹艷雯
李秀翠 吳彬 李芳 李亮亮 王成 3 心理 物流企業會計 語文 ERP與客戶管理管理 倉儲管理實務 3 語文 數學 英語 體育 客源國概況
2 德育 中式面點技藝 英語 語文 中式烹飪技藝 殷學宏 朱炎 于天曉 朱炎 萬宇琪 于天曉 江玉成 雷穎 戴竹青 王玉蘭
李秀翠 吳彬 李芳 李亮亮 王成 4 心理 物流企業會計 語文 ERP與客戶管理管理 倉儲管理實務 4 語文 數學 數學 足球 客源國概況
3 語文 中式面點技藝 數學 數學 中式烹飪技藝 殷學宏 朱炎 于天曉 朱炎 萬宇琪 于天曉 江玉成 江玉成 戴竹青 王玉蘭
李亮亮 吳彬 高蓀芳 高蓀芳 王成 下午 1 物流企業會計 體育 ERP與客戶管理管理 倉儲管理實務 德育 下午 1 導游服務技能 語文 旅游英語 德育 導游法規知識
4 語文 烹飪原料知識 數學 數學 朱炎 聶恒彪 朱炎 萬宇琪 李波 王玉蘭 于天曉 韓立紅 朱雷鳴 秦娟
李亮亮 吳彬 高蓀芳 高蓀芳 2 物流企業會計 足球 ERP與客戶管理管理 倉儲管理實務 德育 2 導游服務技能 旅游英語 德育 導游法規知識
下午 1 音樂 英語 烹飪原料知識 計算機 體育 朱炎 聶恒彪 朱炎 萬宇琪 李波 王玉蘭 韓立紅 朱雷鳴 秦娟
時佳 李芳 吳彬 王萍(計) 盧天宇 3 班會 3 班會
2 音樂 英語 烹飪原料知識 計算機 足球
時佳 李芳 吳彬 王萍(計) 盧天宇 4 4
3 班會 計算機
王萍(計) 晚上 1 晚上 1
4
  17中專皮草班課表   16高職財務管理1班課表
晚上 1 節次 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五 節次 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五
上午 1 語文 皮草陳列設計 數學 皮草文創產品設計 英語 上午 1 企業經營管理與認知 統計認知與技術 企業經營管理與認知 財務管理實務 電算化
徐建平 孟晨 江玉成 孟晨 李芳 顧亮亮 歐陽宙 顧亮亮 楊洋 袁林青
  19中專西餐班課表 2 語文 皮草陳列設計 皮草制版工藝 皮草文創產品設計 英語 2 企業經營管理與認知 統計認知與技術 成本會計實務 財務管理實務 電算化
節次 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五 徐建平 孟晨 凌童 孟晨 李芳 顧亮亮 歐陽宙 時金鳳 楊洋 袁林青
上午 1 西式面點 西式烹調技術 語文 計算機 數學 3 皮草文創產品設計 皮草服裝設計 皮草制版工藝 皮草陳列設計 德育 3 語文 財務管理實務 成本會計實務 統計認知與技術 電算化
戴雨婷 戴雨婷 李艷榮 徐虹 高蓀芳 孟晨 凌童 凌童 孟晨 朱雷鳴 周淑群 楊洋 時金鳳 歐陽宙 袁林青
2 西式面點 西式烹調技術 語文 計算機 數學 4 皮草文創產品設計 皮草服裝設計 語文 皮草陳列設計 德育 4 語文 財務管理實務 成本會計實務 統計認知與技術 電算化
戴雨婷 戴雨婷 李艷榮 徐虹 高蓀芳 孟晨 凌童 徐建平 孟晨 朱雷鳴 周淑群 楊洋 時金鳳 歐陽宙 袁林青
3 西式面點 西式烹調技術 英語 計算機 烹飪原料知識 下午 1 皮草制版工藝 皮草服裝結構設計 時裝畫技法 英語 數學 下午 1 體育 德育 財務管理實務 成本會計實務 英語
戴雨婷 戴雨婷 阮音 徐虹 戴雨婷 凌童 凌童 劉玉媛 李芳 江玉成 戴竹青 奚治琴 楊洋 時金鳳 陶陽
4 西式面點 西式烹調技術 英語 烹飪原料知識 2 皮草制版工藝 皮草服裝結構設計 時裝畫技法 體育 數學 2 足球 德育 財務管理實務 成本會計實務 英語
戴雨婷 戴雨婷 阮音 戴雨婷 凌童 凌童 劉玉媛 聶恒彪 江玉成 戴竹青 奚治琴 楊洋 時金鳳 陶陽
下午 1 英語 語文 數學 德育 烹飪基礎 3 班會 時裝畫技法 足球 3 班會
阮音 李艷榮 高蓀芳 李秀翠 戴雨婷 劉玉媛 聶恒彪
2 英語 語文 數學 德育 烹飪基礎 4 4
阮音 李艷榮 高蓀芳 李秀翠 戴雨婷
3 班會 體育 晚上 1 晚上 1
盧天宇
4 足球   16高職財務管理2班課表
盧天宇 節次 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五
晚上 1 上午 1 電算化 德育 財務管理實務 成本會計實務 統計認知與技術
袁林青 奚治琴 楊洋 時金鳳 歐陽宙
2 電算化 德育 財務管理實務 成本會計實務 統計認知與技術
  19中專皮草班課表 袁林青 奚治琴 楊洋 時金鳳 歐陽宙
節次 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五 3 電算化 統計認知與技術 語文 成本會計實務 企業經營管理與認知
上午 1 英語 美術基礎 英語 數學 皮草發展史和文化 袁林青 歐陽宙 周淑群 時金鳳 陸志瑀
阮音 閻敬藝 阮音 高蓀芳 劉玉媛 4 電算化 統計認知與技術 語文 企業經營管理與認知 企業經營管理與認知
2 英語 美術基礎 英語 數學 皮草發展史和文化 袁林青 歐陽宙 周淑群 陸志瑀 陸志瑀
阮音 閻敬藝 阮音 高蓀芳 劉玉媛 下午 1 英語 體育 成本會計實務 財務管理實務 財務管理實務
3 服裝結構設計 德育 服裝結構設計 語文 服裝結構設計 陶陽 戴竹青 時金鳳 楊洋 楊洋
劉玉媛 李秀翠 劉玉媛 李亮亮 劉玉媛 2 英語 足球 成本會計實務 財務管理實務 財務管理實務
4 服裝結構設計 德育 服裝結構設計 語文 服裝結構設計 陶陽 戴竹青 時金鳳 楊洋 楊洋
劉玉媛 李秀翠 劉玉媛 李亮亮 劉玉媛 3 班會
下午 1 數學 體育 美術基礎 計算機 語文
高蓀芳 盧天宇 閻敬藝 徐虹 李亮亮 4
2 數學 足球 美術基礎 計算機 語文
高蓀芳 盧天宇 閻敬藝 徐虹 李亮亮 晚上 1
3 班會 計算機
徐虹   16高職物流管理班課表
4 節次 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五
上午 1 英語 數學 倉儲配送方向實訓 供應鏈管理 語文
晚上 1 陶陽 高蓀芳 萬宇琪 韓祎 周淑群
2 英語 數學 倉儲配送方向實訓 供應鏈管理 語文
  18高職物流管理班課表 陶陽 高蓀芳 萬宇琪 韓祎 周淑群
節次 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五 3 運輸管理實務 供應鏈管理 供應鏈管理 叉車操作與培訓(商務禮儀) 體育
上午 1 語文 經濟學基礎 數學 現代物流概論 德育 孫惠 韓祎 韓祎 倪浩 戴竹青
李亮亮 孫惠 馬威威 倪浩 李波 4 運輸管理實務 供應鏈管理 供應鏈管理 叉車操作與培訓(商務禮儀) 足球
2 語文 經濟學基礎 數學 現代物流概論 德育 孫惠 韓祎 韓祎 倪浩 戴竹青
李亮亮 孫惠 馬威威 倪浩 李波 下午 1 德育 心理學 叉車操作與培訓(商務禮儀) 運輸管理實務 運輸管理實務
3 英語 企業經營模擬實訓 經濟地理 心理學 現代物流概論 奚治琴 殷學宏 倪浩 孫惠 孫惠
易珍 萬宇琪 談夢珍 殷學宏 倪浩 2 德育 心理學 叉車操作與培訓(商務禮儀) 運輸管理實務 運輸管理實務
4 英語 企業經營模擬實訓 經濟地理 心理學 現代物流概論 奚治琴 殷學宏 倪浩 孫惠 孫惠
易珍 萬宇琪 談夢珍 殷學宏 倪浩 3 班會
下午 1 數學 語文 經濟學基礎 體育 英語
馬威威 李亮亮 孫惠 盧天宇 易珍 4
2 數學 語文 經濟學基礎 足球 英語
馬威威 李亮亮 孫惠 盧天宇 易珍 晚上 1
3 班會
4
晚上 1

關閉

地址:江寧區龍眠大道月華路1號  郵箱:njjnzjzx@sohu.com 電話:52185328 87172810
主管單位:江寧區教育局  主辦單位:南京江寧高等職業技術學校  備案號:蘇ICP備10204856號-2
 蘇公網安備 32011502010327號

自拍 中文 亚洲 欧美 另类_人人天天夜夜曰狠狠狠狠_夜夜澡天天碰天天摸